Академия магических секретов. Расправить крылья

2017
Академия магических секретов (3 книга из 3)

Я не хочу быть принцессой! За меня все решили, и теперь требуют соответствовать статусу. А у меня другие планы! Выучиться и влюбиться. Раскрыть тайны и не вляпаться в очередные неприятности. Но ведь не все из этого выполнимо, правда? Особенно, когда вернулся тот, кого я и не ожидала увидеть...

Купить книгу Академия магических секретов. Расправить крылья, Алена Федотовская

написала рецензию11 декабря 2021 16:47
Академия магических секретов. Расправить крыльяАлена Федотовская

Принцессе Таррена сделали предложение, от которого может зависеть безопасность страны, но сердце ее давно уже занято полудраконом Бертом. Что же выберет принцесса?

Книга хоть и наполнена событиями, но не увлекает. Все как-то поверхностно. Все проблемы решаются легко и просто. А некоторые создаются очень искусственно автором, что не очень понравилось.

По моему мнению, сюжет немного нелогичен. Лекса, сестра главной героини подозревает посватавшегося принца Лионии в применении артефакта симпатии. Это потом подтверждается опытном путем, но почему-то королю говорят не сразу, а когда сказали, король все равно даже не проверил такую возможность. А еще для меня все же было странным, что принцессу отговаривали выйти замуж и получить важного союзника в возможной войне, аргументируя, что личное счастье важнее. Как-то совсем не патриотично.

Скелеты же как и во всей серии "Академия магических секретов" тоже имеются, и оказались неожиданными.

#сказочные_ленивцы - 9. В книге присутствуют Уникальные авторские расы
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_дом_11 (Лунный парк)