Письмо, ведьма и кольцо

1976

Некоторые письма лучше не читать...

Скучное лето обещает стать гораздо интереснее, когда миссис Циммерманн получает в наследство заброшенный дом. А в придачу к нему — волшебное кольцо.

Жуткий дом, загадочные исчезновения, призрачные тени, мелькающие в лунном свете, пугающие магические символы – и это только начало леденящего кровь приключения, выбраться невредимым из которого кажется невозможным. Тем более, что на этот раз положиться на магию миссис Циммерман не получится...

Купить книгу Письмо, ведьма и кольцо, Джон Беллэрс

написала рецензию19 апреля 2020 22:32
Письмо, ведьма и кольцоДжон Беллэрс

Есть детские книги, которые и во взрослом возрасте читать одно удовольствие. Но, не в этот раз. Тут скорее наоборот, мне лично непонятно, а будет ли детям интересно такое читать, не говоря уж о взрослых.
Завязка у истории самая стандартная - старый дом, древние тайны, ведьмы и тому подобное. На данных "китах" стоят кучи книг, и тут уже разница в исполнении, которое в данном случае подкачало.
Главная героиня, тринадцатилетняя Роза Рита имеет лишь одного лучшего друга, да и тот на лето уезжает в лагерь бойскаутов. Но ничего, нет худа без добра - знакомая девочки, ведьма миссис Циммерман получает в наследство старый дом своего брата и предлагает Розе Рите присоединиться к поездке. А в пути начинают случаться странные события.
На какой-то сотне страниц, а книга кстати, очень маленькая, было заявлено очень много всего - древние сокровища, колдовство, ведьмы, мистические науки, путешествие по глубинке Америки, козни и месть, и даже демон Аммодей и это далеко не полный список всего. Но объёма было так мало, что от каждой темы поместилось по чайной ложке с трудом. А в результате всего этого получилась дикая сборная солянка, в которой ни одного ингредиента не разберешь. И в итоге получается пресно.
А ведь задумка была отличная, не ясно только почему автор решил сделать объем настолько маленьким. Как будто не может быть детской книги на 400-500 страниц, и даже толще. Тогда получилось бы намного интересней.
По итогу, проходная книга. Сказать, что прямо жалею о чтение не могу, но и особого удовольствия не получила.
#книжный_марафон2020
#Когтевран_К

написала рецензию31 марта 2020 10:43
Письмо, ведьма и кольцоДжон Беллэрс

Все таки детские книги -это очень своеобразное развлечение для взрослого человека) Наверное, прочитав эту книгу в юности я была бы очарована этой историей, но сейчас все таки врословата я для неё.
История достаточно короткая, но миленькая и атмосферная. Юная героиня решается на небольшое путешествие со своей знакомой. А знакомая то ведьма! Ну вернее как.. до последних глав я не верила в то, что она реально ведьма. Думала это выдумки героини. Но нет, оказалось, что все так и есть. Это же сказка. И достаточно наивная, где добро всегда побеждает зло. И где, добрая ведьма до самого конца добрая, никакого коварства и подстав. Ну и где боне наивное создание реально может победить зло)
Если бы у меня были знакомые подросткового возраста я бы ее посоветовала. Все таки дети менее требовательны к сюжету и логике. Взрослый человек же начинает спотыкаться на самых элементарных вещах. Как родители девочки ее отпустили? Не понятно с кем, не понятно куда... какой-то заброшенный дом с неоплаченными счетами.. ну прямо классический ужастик) полицейский, который спас девочку и женщину из машины. Почему не спросили документы? Почему не арестовали? Почему не стали выяснять где родители..
Не надо взрослым читать детские книжки) но атмосферно!
#Слизерин_К