За пределами здравого смысла. Как использовать эмоции в процессе переговоров

2007

По мнению Стивена Кови, автора книги «Семь навыков высокоэффективных людей», «эта книга – настоящий шедевр; она написана в лучших традициях классического бестселлера «Переговоры без поражения». Фишер и Шапиро убедительно показывают нам, как сознательное использование эмоций помогает переговорщикам приходить к взаимовыгодным соглашениям и добиваться выдающихся результатов».

Эмоции – важная составляющая любого переговорного процесса. Научитесь их использовать, и они помогут вам добиться того, к чему вы стремитесь. Являясь продолжением бестселлера «Переговоры без поражения», книга расскажет вам, как это сделать.

Авторы, руководители Гарвардского переговорного проекта, показывают, как в случае несовпадения точек зрения переговорщиков можно повернуть эмоции в сторону обоюдной выгоды и превратить любые конфликты интересов в новые возможности для всех участников переговоров. Вы узнаете о пяти «основных потребностях», которые движут людьми: оценке, аффилировании, автономии, статусе и роли; вы научитесь использовать их, чтобы оценить эмоциональное состояние вашего собеседника, задать нужный эмоциональный тон в переговорах и прийти к взаимовыгодному соглашению.

Купить книгу За пределами здравого смысла. Как использовать эмоции в процессе переговоров, Роджер Фишер