Аромат страсти

2019

Думала ли я, сбежав с Земли от гада-начальника на первом же попавшемся межпланетном лайнере, что устроюсь на новую работу намного раньше, чем планировала? На что только надеялась, подписывая годовой контракт сомнительного содержания! И почему сразу не догадалась, что потрясающий незнакомец, встреченный в баре космической станции и подаривший мне фантастическую ночь, окажется моим новым шефом? Грубым, наглым, требовательным… Но так умопомрачительно пахнущим, что просто не устоять!

Купить книгу Аромат страсти, Елена Кароль

написала рецензию26 июля 2022 17:21
Аромат страстиЕлена Кароль

Тяжела жизни одинокой девушки, когда за нее некому заступиться, а ей элементарно некому выплакаться. А жизнь между тем подкидывает все новые и новые испытания. Именно благодаря им главная героиня Шанни, имеющая в своей крови геном суккуба, бежит с планета Земля, попадая на межгалактический корабль, что является нормальным для ее мира. Здесь она соглашается на нечеловеческий годовой контракт, становясь местным медиком. Увидев в полном запустении подвластную ей территорию она пускается в расследование причин такого безобразия.

Однако книга вовсе не о том, она о страсти.

Главная страсть книги – это та, которая возникла между Шанни и другим представителем межгалактических рас, которая сквозит своими флюидами на каждой строчке. Благодаря этому, сюжет подходит под категорию 18+. Я не ханжа, но предупреждать надо!

Вторая страсть сюжета – страсть Шанни к приключениям, как следствие – сование своего милого носика во все авантюры, даже если они грозят ей очень плохим концом.

Третья страсть – страсть к еде абсолютно всех героев. Не смотря на то, что человекоподобных героев в сюжете менее 10 %, все герое обожают кушать человекоподобную пищу, а автор не скупиться на описания процесса приготовления и рецептики.

В целом, из-за смеси страсти, жажды полового сношения, мелких интриг и предсказуемости главной героини, книга мне совсем не понравилась. Мои плюсики только за рецептики!

#сказочные_ленивцы (Тема 16: Главный герой медик).

написала рецензию21 мая 2022 15:40
Аромат страстиЕлена Кароль

Этот экземпляр ромфанта я бы классифицировала как уверенный середнячок, с адекватными героями, но не без недостатков.

Главная героиня Шанни идеал женщины – ослепительно красива, умна и самодостаточна, профессионал своего дела (а она мануальный терапевт, с базовыми навыками врача общей практики), не склонна поддаваться сиюминутным желаниям, но суккубья кровь иногда берет свое. Мужчина ей под стать – бывший военный, не отступает перед сложностями, всегда добивается своего. Шанни волею случая устраивается на работу врачом на добывающую космическую станцию, где и начинается ее роман с начальником этой станции.

Помимо любовной линии, интересно было наблюдать за взаимодействием с второстепенными персонажами, ведь среди них есть те, кто скрывает грязные махинации с контрабандой. Назвать это детективом нельзя, герои скорее наблюдатели и невольные участники событий, которые развиваются вокруг них. Но, несмотря на это, это хорошо разбавляет роман и вносит небольшую интригу.

Из недостатков отметила бы несколько, не скажу, что они критичны, но мне мешало следующее – слишком большой акцент на медицинском оборудовании – Шанни готова читать лекции всем и каждому для чего тот или иной агрегат нужен, и в какой-то момент этого становится слишком много. Незамысловатое везение героини – если она за что то бралась, то это выходило идеально и с минимальными затратами с ее стороны, обычно достаточно было просто мило пообщаться с кем то и дело в шляпе.
Роман в целом неплох, читается легко, но и забудется быстро.
#сказочные_ленивцы (Главный герой медик)
#буклайв_таунхаус_холодильник
#буклайв_учебник_гитара6 (замена букетом)

написала рецензию14 апреля 2020 17:33
Аромат страстиЕлена Кароль

Весело, задорно и вполне себе бодро.
Ситуевина как всегда опасная, но идеальная.
Точнее не ситуация, а наша главная героиня) Нахватав приключений на свои вторые девяносто, на Шани садится на межгалактический корабли и рвет когти к черту на кулички. Там ее находит один прыткий кадровик и зовет на работу. Врачом. Ну она ж врач. Хоть и мануальщик. И не важно что медицинский блок очень своеобразен и народу вместо 500 - шесть тысяч. Когда это главных героинь останавливало.
Еще у нас есть командир всего это безобразия, который все разбирается разбирается да никак в этом дурдоме не разберётся. Но у нас есть Шани, да?)
Ну а в целом все персонади миленькие и бодрые. И кормят там вкусно) И не в столовке, а сами угадайте где))
Идеальность для меня была не приторной, а какой-то логичной. Посему удовольствие в полном объеме)

#Слизерин_О

написала рецензию7 апреля 2020 16:45
Аромат страстиЕлена Кароль

"От работы не бежим, главное, чтобы она от нас сама не улепетывала".

Ну такое себе чтение. Книга в духе: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен..." А про практически идеальных людей читать почти всегда скучно.
Значит есть у нас главная героиня- спортсменка, красавица и комсомолка... Точнее мануальщица-суккубка. Которая слишком много знает. И приходится ей сбегать со своего места работы от босса который возжелал ее не только как врача, но и как женщину в полное свое распоряжение. И вот во время побега. девушке выпадает шанс осесть на небольшой планетке с большим количеством людей и шикарными перспективами. А дальше, дальше новый босс и новые проблемы.
Единственное что радовало, что главная героиня хотя бы не дурочка. И читать о ее похождениях было даже интересно. Но мануальщицу в главврачи это конечно сильно. Хотя по ее же уверениям, она может не только спину вправить, но только что на мозге операцию не рискнет проводить. Этакий мастер на все тело... А еще она великий кулинар, стратег, да и просто шикарная женщина практически без недостатков ( ну только если считать таковым ее умение находить неприятности на свою пятую точку). И вот поэтому было уж слишком неправдоподобно и от этого скучновато. Видимо потому ее идеальность пришлось бешеным мужиком разбавлять. Ну на один раз ничего, но ничего хорошего.

#Слизерин_О