Украденное время

2019

1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идёт против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чём не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолёт, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша.

2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды всё исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий.

Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии?

Купить книгу Украденное время, Даниэлла Роллинс

написала рецензию24 августа 2021 16:18
Украденное времяДаниэлла Роллинс

Такое ощущение, что я прочитала замаскированный под научную фантастику тот самый ромфант, который так стараюсь избегать)

Но я-то думала!... В аннотации было что-то про машину времени, попытки спасти мир от конца света и все такое, сурьезное дело как никак! А по факту вся "научность" свелась к волшебному ЭЗ - экзотическому веществу и некоему анилу (название-то какое, неужели не могли как-нить поприличнее назвать)) - типа кротовой норе, через которую корабль и перемещается сквозь время и пространство. Ну это ладно, я не то чтобы и сильно претендовала на глубокие познания в науке у автора, была морально готова на "волшебный пшик", но печаль-то вся не только в этом!

Во-первых, начало книги мне навеяло мысли о том, что автор, видимо, очень любит фильм "Сердцеедки". Было такое кино в начале 00-х, может кто помнит, с Сигурни Уивер и Дженнифер Лав Хьюитт, про двух аферисток, мать и дочь, которые всякими разными способами облапошивают мужчин. Вот тут прямо калька, даже некоторые их методы точь в точь описаны. Ну а потом эта самая дочь, Дороти, тайно пробирается в машину времени Эша (правда, она, конечно, не понимает, куда лезет, думает, что это какой-то аэроплан, на дворе 1913 год все-таки) и оказывается в будущем, в 2077 году. А дальше просто кино и немцы)) "А что это он на меня так смотрит?" "А что это я на него так смотрю?" "Когда я думаю о нем, шею опаляет огнем. Что бы это значило?" Действительно!)) А еще, я даже не поленилась залезть в электронную версию и по поиску посмотреть ,сколько раз она ПРИКУСЫВАЕТ ГУБУ. И ответ - дофига раз. Неужели других способов показать эмоции героини у автора просто не придумывалось? Мне просто хотелось одновременно смеяться и плакать от примитивности всего написанного, и я только в очередной раз убедилась, что мне не стоит пока читать современные любовные романы или ромфант, не настроены мои волны на это все)

Но! Положение спасла концовка!) Я уж думала, что все будет совсем плохо, но вот внезапный поворот событий меня прямо воодушевил! При чем настолько, что, если будет написано продолжение (а по логике, мне кажется, оно должно быть, потому что ничего еще не кончилось и многое осталось не раскрытым), то я обязательно буду его читать.

#голод (Антарктида, людь на обложке)

Зелёная Тьма (@irina-green)24 августа 2021 19:41

Ты меня расстроила, я как раз недавно наткнулась на эту серию, такая аннотация интригующая и облом(((

Алена (@bepeck)24 августа 2021 20:06

@loki, добро пожаловать в ряды жевателей кактусов))

@loki25 августа 2021 10:03

@Bepeck, пока кактусы норм! удовлетворили меня)))