Мировой путеводитель по вину. Windows on the world

2019

Кевин Зрали — один из лучших американских педагогов в области виноделия. Благодаря увлекательному стилю изложения эта книга стала обязательным пособием и настоящим сокровищем для тех, кто изучает вино. Она разъясняет каждый аспект: сорта винограда, методы виноделия, различные типы и стили вина, рассказывает о том, как читать винную этикетку и как оценить вино всего за 60 секунд. В этом ценном издании собрано множество сведений о винах — от знаменитых красных вин Бордо и Калифорнии до новаторских белых вин Нью-Йорка и Новой Зеландии; представлены карты каждого региона, красочные иллюстрации, множество инфографики, списки более 700 лучших вин со всего мира, сотни этикеток, правила дегустации. И все для того, чтобы помочь вам найти нужное вино. Книга также указывает лучшие винтажи и содержит подробное руководство по сочетанию вина и еды, часто задаваемые вопросы и тесты для проверки ваших знаний.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Мировой путеводитель по вину. Windows on the world, Кевин Зрали

написала рецензию22 апреля 2020 7:52
Мировой путеводитель по вину. Windows on the worldКевин Зрали

Рассказываю вам про сундук с сокровищами, наполненный невероятно интересными знаниями.

Кевин Зрали — один из лучших американских педагогов в области виноделия, опыт преподавания более 45 лет. В этом путеводителе он делится своими знаниями и историями. Написано увлекательно, остроумно и доступно даже для новичка.

А вы знали, что:

• в мире произрастают сотни сортов красного винограда и более 1300 сортов белого
• понятие «винтаж» включает в себя погодные явления и события, произошедшие на винограднике в течение вегетационного периода, и зрелость винограда во время сбора урожая
• в спелом винограде содержится большое количество терпкой яблочной кислоты – такой же, как в зеленых яблоках
• то, что все вина с возрастом становятся лучше – заблуждение, 90% всех вин производится для потребления в течение года
• бутылка для вина объемом 18 л. называется мельхиор
• свыше 80-90% того, что обычно описывается, как вкус, на самом деле является ароматом, которые ощущают обонятельные рецепторы и вкусовыми впечатлениями, которые воспринимают органы, окружающие язык
• с возрастом белые вина набирают цвет, а красные теряют
• есть 4 вида дегустации вина: горизонтальная, вертикальная, слепая и полуслепая

Теперь знаете :D

Я рассказала лишь маленький процент того, что есть в книге. Читайте и вы узнаете про анатомию ягоды винограда, производительность виноградника, что такое тело вина, как читать винную этикетку, какие бывают винные ароматы и вкусы, и многое другое.

И тогда вы можете стать истинным энофилом.