Цитаты из книги Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс

добавила цитату1 февраля 2016 0:36

Лондон — единственное место в Англии, где негодяям удалось бы скрывать человека так, чтобы никто ничего не заподозрил.

Шерлок Холмс
добавила цитату1 февраля 2016 0:33

— Вы вооружены?
— Вот трость!
— Ну ничего, как-нибудь пробьёмся: «Ведь трижды тот вооружён, кто прав».

Шерлок Холмс и доктор Ватсон
добавила цитату1 февраля 2016 0:30
добавила цитату1 февраля 2016 0:29

— Где ваш ордер?
Холмс показал Питерсу пистолет и снова сунул его в карман.
— Придётся вам пока удовольствоваться этим!
— Да вы просто бандит!
— Ничуть не возражаю против такого определения, — рассмеялся Холмс. — Мой спутник тоже весьма опасный головорез, рекомендую.

Шерлок Холмс и Генри Питерс
добавила цитату1 февраля 2016 0:27

Временное затмение может поразить даже самый трезвый ум. Ни один смертный не застрахован от таких промахов, но уважения достоин тот, кто способен вовремя понять их и исправить.

Шерлок Холмс
добавила цитату15 декабря 2014 23:52

Когда два пути, по которым развивалась мысль, скрещиваются, точка пересечения дает максимальное приближение к истине.

добавила цитату15 декабря 2014 23:51

И ведь до чего последовательно вы действовали, милый Уотсон! Из всех ошибок, которые только можно было совершить, вы не упустили ни одной. В результате вы всех, кого можно, вспугнули и ровным счетом ничего не выяснили.

добавила цитату14 декабря 2014 20:11

Из всех представителей рода человеческого, - начал он [Шерлок Холмс], - самый опасный - одинокая женщина без дома и друзей. Этот безобиднейший и даже, может быть, полезнейший член общества - неизменная причина многих и многих преступлений.