Цитаты из книги Убийство в доме викария

добавила цитату16 марта 2023 17:43

— Жизнь в общем везде одинакова, — продолжала мисс Марпл своим негромким, спокойным голосом. — Человек рождается, потом растет, взрослеет, сталкивается с другими людьми, обкатывается, как галька, потом женится, появляются новые дети…
— А финал один — смерть, — подхватил Рэймонд Уэст. — И не всегда имеется свидетельство о смерти. Порой умирают заживо.

добавил(а) цитату13 мая 2020 6:04

Мисс Марпл тоже улыбнулась – и это была снисходительная улыбка.
– Я запомнила одно присловье своей двоюродной бабушки Фанни. Мне тогда было шестнадцать, и оно казалось мне ужасно глупым.
– Да? – заинтересовался я.
– Бабушка любила повторять: «Молодым кажется, что старики глупы, но старики-то знают, что глупы – молодые!»

добавила цитату11 августа 2016 23:39

Я слышал всякий раз, когда совершено сенсационное убийство, полиция получает уйму писем от людей, которые признаются в этом убийстве.

Викарий (мистер Лен Клемент)
добавила цитату22 февраля 2016 11:38

Молодым кажется , что старики глупы, но старики-то знают, что глупы - молодые!

добавила цитату14 июня 2015 2:05

Во всей Англии ни один сыщик не сравнится с незамужней дамой неопределенного возраста, у которой бездна свободного времени.

добавила цитату7 апреля 2015 22:03

Я подумал о том, что когда настанет мой час, мне будет очень грустно, если единственным доводом в мое оправдание будет то, что я был справедлив. Ведь тогда и ко мне отнесутся только справедливо...

Викарий
добавила цитату28 марта 2015 13:41

Знаешь, куда приятнее, когда тебя втайне обожают, сознавая, что это грех, чем когда тобой гордятся и выставляют напоказ.

Гризельда
добавила цитату27 марта 2015 0:57

Хотите видеть безудержную, первозданную ярость в чистом виде, пожалуйста, стоит только довести до белого каления убежденного гуманиста.

добавила цитату27 марта 2015 0:54

- Уж эти мне доктора! Выдерут у вас зубы до единого - теперешние доктора все такие, - а потом: ах, извините, у вас, оказывается, был аппендицит. Доктора называются!

инспектор Слак
добавила цитату26 октября 2014 18:07

— Бабушка любила повторять: «Молодым кажется, что старики глупы, но старики-то знают, что глупы — молодые!»