Соули. Девушка из грёз

2013

В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного.

Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом… потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!

А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное объяснить это магу…

Купить книгу Соули. Девушка из грёз, Анна Гаврилова

написала рецензию27 сентября 2021 0:11
Соули. Девушка из грёзАнна Гаврилова

Одна маленькая ложь может перевернуть твою жизнь с ног на голову.

Вчера ты была представительницей богатого, но не знатного рода, с хорошей репутацией и прекрасным воспитанием. А тут приехал новый молодой штатный маг, а твоим младшим сёстрам захотелось обратить на себя его внимание… И понеслось… Восставший из могилы тролль, тетушка-привидение, читающая нотации, привязка с этим самым троллем, путешествие между мирами… И мало того, оказалось, что маг сюда явился завоёвывать тебя! Не верится?.. А придётся, ведь сын герцога Даорийского так просто от тебя не отстанет. Вот и пытается Соули как-то отбиться, ведь и ежу понятно, что герцогу дочь конезаводчика явно не пара.

Очень понравилось то, как автор в романе описала нравы викторианской практически эпохи. Где познакомиться на улице с мужчиной – преступление, как впрочем, и слишком долго смотреть на него. И много чего ещё в том же духе. В общем, нравы захолустного Вайлеса крайне строги, а жители очень сильно любят сплетни всех сортов и мастей. И воспитывали там девушек в строгости. Хотя, конечно, не могу понять, с чего у Соули строгий отец, если у неё такие разнузданные сёстры?..

Но понравилось и то, что мы в этих сплетнях не тонули, а в книге полно всяких других активностей, больше связанных с мироустройством и магией, чем с культурной жизнью Вайлеса. И уж очень мне любопытно, что там с братом Соули на самом-то деле.
#буклайв_обаяние
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)
#школа_сентябрь_1 (доп)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_дом_9 вместо Астронавт Джонс)

написала рецензию27 апреля 2020 9:55
Соули. Девушка из грёзАнна Гаврилова

Неожиданно приятное открытие среди более менее однотипной массы книг.
Не скажу, что сюжет прямо ух! И все прямо новое... но интересненкько и захватывает. Здесь намешано столько всего, что диву даёшься. Но без излишку.

Наша героиня воспитывается в любящей семье, ей чуть за 18. Хороша собой, воспитана. Есть неплохое приданное, но не аристократка. Прямо образец девицы на выданье. Однако у неё есть 2 сестрицы, которым палец в рот не клади. Шило в попе -вот их лучшее описание. Они приключения найдут и на свои вторые девяносто и на чужие)

На самом деле, очень милая и романтичная книжка. Без постельных сцен 18+.
Здесь есть любовь, влечение.. легкий флирт, но ничего за гранью. Коленочку потрогали -девушка покраснела.

Местами есть над чем от души посмеяться и порадоваться. В момент, когда близняшки сдали «маму» я смеялась до слез) тот момент, когда простота хуже воровства.
Милая, тёплая и душевная история. Мне понравилась.
#Слизерин_К