Кокинвакасю. Собрание старых и новых песен Японии

Составленное по императорскому указу "Собрание старых и новых песен Японии" - величайший памятник эпохи Хэйан, золотого века японской культуры. На протяжении десяти столетий поэты сверяли свои пятистишия с шедеврами "Кокинвакасю". Многие поколения прозаиков и драматургов черпали вдохновение в бессмертной книге, уснащая стихотворными цитатами страницы романов, повестей, пьес. Свод комментариев к "Кокинвакасю" считался достоянием избранных и хранился в дворцовой сокровищнице.
В настоящий сборник вошли не только переводы творений великих поэтов древности, но и подстрочники с транслитерацией, а также обширный комментарий.

Превосходно иллюстрированное академическое издание для любителей японской классической поэзии, для специалистов-филологов, а также для студентов, изучающих японский язык.

Купить книгу Кокинвакасю. Собрание старых и новых песен Японии, Коллектив авторов