Мертвым вход разрешен

2020
Секретное досье. Новые страницы (5 книга из 11)

«Хватит доказательств?» — ужасающее послание оставил на месте преступления предполагаемый призрак-убийца. Кажется, ведьма Эльвира случайно вызвала реального призрака, и он намерен убить всех, кто посмел его потревожить. Полиция не верит в привидений и под подозрение попадает сама Эльвира. Испугавшись за свою жизнь, девушка привлекает к расследованию старых знакомых из ИИН. Пока команда Дворжака разбирается с призраком, у Александры и Макса внезапно обнаруживается сын. Разве у бывших супругов может появиться общий ребенок? Во вселенной существует много реальностей, теперь нужно вернуть мальчика в счастливую семью из параллельного будущего. Дворжак единственный, кто может это сделать, ведь в этот мир только мертвым вход разрешен…

Купить книгу Мертвым вход разрешен, Лена Обухова

написала рецензию4 мая 2020 10:46
Мертвым вход разрешенЛена Обухова

Миллион какая-то книга из серии про Войтеха.

Она начиналась очень даже хорошо. Девушки решили устроить девичник в викторианском стиле, а какой викторианский стиль без гадалки. И вот уже готов стол, спиритическая доска и настоящая гадалка. Ну как настоящая, шарлатанка, конечно же, но разве это важно?

В этой части команда будет расследовать 2 дела: про случайно вызванного духа и про внезапно появившегося ребенка. Для меня эти 2 линии были хороши. Дух вообще не новая тема для команды, но ребенок дал серии заиграть новыми красками.

Вообще все было прекрасно, пока авторы не стали приближаться к концовке, потому что там внезапно все смешалось в кучу. Путешествия между мирами идет как будто они этим каждый раз занимаются, перекидывать туда-сюда детей, призраков... Что за тупость была с квартирой Нева? Он защиту никакую не ставит что ли, учитывая, что у него появился новый враг? Ссора Войтеха и Саши высосана из пальца, новая пара Максима тоже взялась прям как-то слишком внезапно.

В общем, отличное начало запороли концом, но я все равно очень жду новую книгу серии.