Ведьмин зов

2020
Ведьмин век (2 книга из 3)

Действие романа «Ведьмин зов» происходит через тридцать лет после событий, описанных в первой части дилогии, в современном городе, живущем одновременно по законам индустриального общества и по законам мифа. Ведьмы – могущественные существа, бывшие некогда обычными женщинами. Инквизиция – служба, призванная с ними бороться, в рядах которой состоят как идейные борцы, так и садисты, упивающиеся властью. Ведьмин век, означавший торжество ведьм и конец привычного мира, остался в прошлом. Но для кого прозвучит Ведьмин зов?

Купить книгу Ведьмин зов, Марина и Сергей Дяченко

<p>- С вами… тяжело. Вы часто говорите то, что не хочется слышать</p>
Добавила: Anna_vitohina

написала рецензию17 октября 2020 12:33
Ведьмин зовМарина и Сергей Дяченко

"Ведьмин зов" продолжение книги "Ведьмин век".
Лет в 19 я зачитывалась книгами Марины и Сергея Дяченко. Читала все, что могла найти от рассказов до циклов книг. Ведьмин век, одна из любимых, и тут, в 2020 году, выходит продолжение.

Если честно, опасалась читать, чтобы не рушить впечатления, однако любопытство было сильнее. И я не пожалела ни капли, напротив. Невероятно глубокая и цепляющая история.

О долге и его границах. На что можешь пойти ради него. Что сильнее семья, привязанности или долг? Чувства или обязанности?

О сомнениях. Сомнениях в правильности выбора, в том справишься ли, любят ли тебя и тд.
Много о страхе. Перед неизвестным, сильным, древним, просто другим.

О дискриминации. На примере ведьм. Не прошедшая инициацию ведьма не опасна, однако их травят, обижают, уничтожают.

Самое главное - книга о силе духа. Силе поверить, в себя, в другого человека, в лучшее будущее.
Плакала и радовалась за героев. Переживала и тосковала с ними.

По итогу - нет, не разочарована. В свои 27 по прежнему говорю - авторы молодцы, снимаю шляпу и пойду, пожалуй, перечитаю ещё раз их книги...

Регина (@regina1)17 октября 2020 18:12

Уже и 3 часть есть) "Ведьмин род". Уже доступна к предзаказу)

@regina1, спасибо за наводку)))

@dpakoshka, на мой взгляд, не хуже. иногда даже лучше)