Современные Java-технологии на практике

2010

Рассмотрено создание широкого круга Java-приложений с помощью современных Java-технологий и среды разработки NetBeans. Подробно рассмотрена архитектура платформ Java SE, Java ME и Java ЕЕ. Показано создание апплетов с использованием графических библиотек AWT и Swing, настольных приложений на основе платформы Swing Application Framework, а также расширяемых Java-приложений с использованием библиотек ServiceLoader API, Lookup и др. для платформы Java SE. Рассмотрено создание мобильных приложений на основе конфигурации CLDC и профиля MIDP для платформы Java ME. Показано применение технологий Java Servlet, JavaServer Pages, JavaServer Faces, Web-сервисов, Enterprise JavaBeans и др. при программировании для платформы Java ЕЕ. Материал книги сопровождается большим количеством примеров с подробным анализом исходных кодов.Для программистов.

Купить книгу Современные Java-технологии на практике, Тимур Машнин