Рецензии на книгу Как холодно в земле

написала рецензию1 ноября 2018 21:32
Как холодно в землеЭнн Грэнджер

Что – что – что это такое было – то??

Мередит Митчел, работает в министерстве, занимается бумажной работой, но считает, что моет принести большую пользу, если добьется перевода. Однако начальник отдела кадров мелкий и завистливый мужичок, против такой инициативы.
Желания сбываются и полезной она оказывается совсем в другом месте.

Ее знакомый, друг инспектор Алан Маркби приглашает Мередит на некоторое время присмотреть за домом сестры, который находится за городом, вдали от цивилизации. Женщина соглашается, совсем не подозревая о том, что уехав из городской суеты, попадет в гущу событий по расследованию убийства.

Тем временем живописные земли пригорода, куда собирается отправится Мередит скупаются и застраиваются высотками. И вот в одном из котлованов, найден труп мужчины. Никто не может его опознать и никто и никогда его не видел.

И вроде бы все должно было быть интересно. Но сборная солянка оказалась никуда не годной.
Перед основным происшествием, найден еще один труп девушки. Он, кстати, так и остался без ответа. И догадаться можно только в конце, для чего о нем вообще упомянули.
Потом примешали тему наркомании. Потом в параллель мистику, связанную с Серой фермой, место, рядом с которым обнаружили труп. В результате, фигня получилась без смысла, без страха (единственное место, где могло бы быть страшно – было пффффффф) и все? Разрулилась эта «страшная» ситуация уж совсем смешно.
Любовная линия – не просто никакая, а никакущая.

Герои, однобокие. Особенно странно, что женщина, не имеющая к следствию никакого отношения, играет большую роль и проводит больше работы, чем те, кто должен этим заниматься. Ну да ладно.

Интереса в развитии событий нет, все ровненько. Эту книгу в 400 электронных страниц можно было смело сократить до хорошего добротного рассказа.

Итог, заявлено много направлений и не одно не раскрыто.

#Зима1_1курс (декабрь, изморось, доп)

Иринка (@aprilday)5 ноября 2018 17:34

Что-то я думала, что время действия в этом детективе - начало века. А тут котлованы, высотки... Середина 60-х?

Юлия (@yachmenka_magical)5 ноября 2018 18:59

@AprilDay, о времени тут не говорится ничего, а я и внимания не обратила. Есть упоминание домашнего компьютера для ведения домашнего хозяйства, так что даже не 60 -е. И скупка земель фермерских под массовые застройки домов и поселков, тоже сравнительно недавно началась (хотя вот так время не могу определять((