Чернокнижники выбирают блондинок

2018

Меня зовут Лютеция, но для всех я просто Лютик. Мне семнадцать лет, и как, наверное, любая девушка в этом возрасте, я мечтаю о любви. Естественно, большой, светлой и взаимной. Но так получилось, что мне в жениха прочат мерзкого гада, который обожает издеваться над животными.

Правда, спасение пришло внезапно. В давно заброшенный замок около нашей деревни вернулся владелец. Загадочный и мрачный тип, о прошлом которого ходят страшные слухи.

Что же, как говорится, на безрыбье и русалка — улов. Почему бы этому чернокнижнику не стать моим избранником, а мне — хозяйкой в его замке? И пусть только кто-нибудь попробует не согласиться с моим решением!

Купить книгу Чернокнижники выбирают блондинок, Елена Малиновская

написала рецензию7 августа 2022 1:26
Чернокнижники выбирают блондинокЕлена Малиновская

Иногда мне кажется, что жизнь меня ничему не учит. Я уже столько раз обжигалась с книгами этого автора, но стоит мне увидеть новую обложку или подходящую книгу по теме игры, как все запреты и меры предосторожности уходят на второй план. И я пытаюсь дать автору второй, третий, пятый… …дцатый раз.

Ведь, по сути, через некоторое время сложно вспомнить, что ж тебе так не понравилось в прошлых попытках. Но тут я вспомнила, и получила просто по полной! И если раньше меня не устраивала сюжетная составляющая, казавшаяся или списанной из одной книги в другую, или просто потерявшая логику в пути, то тут комбо! Меня и сюжет смутил, и герои!

Главная героиня Лютик или Лютеция милая девушка 17 лет от роду, жившая всю жизнь в деревне. Чем она занималась в этой самой деревне, кроме плавания, ведает только автор. Ибо дама не умеет готовить, не привыкла к труду, и не любит читать, что удивило меньше (она ж из деревни, откуда там книгам взяться), но в связи с кучей свободного времени смутило. И ладно бы только это! Девушка крайне взбалмошна, удивительно нелогична и безмозгла. Вершиной её интеллекта для меня стало нежелание сбежать из пленения перед собранием деревни, где её собирались жечь, ибо она ж здесь выросла, все её знают, а Грег, который стал боровом, итак на свинью был похож. А то, что этот новоиспечённый хряк – родственник старосты, ничего, а?! Да и зачем бежать в город какой-то, если у тебя мама родом из другого села и у отца тетка неподалеку живет?! Ну, или к чернокнижнику?! После сего выверта, случившегося в самом начале, дальше мне стало крайне сложно её переносить. Второй по удивительности персонаж – её брат. Ну, не верю я, что ему 14. Даже если он начитанный, не верю! Слишком рассудителен, слишком прозорлив.

Нет, в книге были интересные моменты, например, посещение изнанки. Было и забавно временами, но неадекватность Лютика всё убивала на корню… Возможно, я цинична, но в такую вариацию «Золушки», не смотря на искреннюю любовь, я не верю!!!
#буклайв_лавка_зелий_уборка

написала рецензию31 мая 2020 20:30
Чернокнижники выбирают блондинокЕлена Малиновская

#са_май (ТЕМА: героиня до 30 лет + МЕСЯЦ (задание 1): на обложке есть мужчина)

Во время чтения я постоянно задавалась вопросом: "Зачем же я читаю эту книгу?". Потому что я не нашла в ней того, что мне обычно нравится.

Начну с того, что героиня (лично для меня) получилась на редкость отталкивающей. Пожалуй, ее единственным достоинством является ее искренность и честность в отношении чернокнижника и своих чувств к нему. В остальном она состоит из одних недостатков: необразованна и не видит в этом никакой проблемы, не приспособлена в быту и в целом тоже не видит в этом проблемы, ну и еще есть пара "недостатков". Думаю, их совместная жизнь с чернокнижником после исчезновения флера новизны и чего-то необычного, будет наполнена трудностями. Но все же я надеюсь, что они смогут преодолеть свои разногласия.

В остальном мир так и остается для нас загадкой, потому что основное действие развивается в глуши и изредка возникают нарушители из столицы. Мне понравилось то, как автор организовала сложности и цену получения темного дара. Да и изнанка, мир, в котором обитают темные твари получился довольно интересным. Об этой стороне истории я бы хотела узнать подробности.