Цитаты из книги Голливуд

добавил цитату2 ноября 2022 20:04

- Хорошо бы ещё с выпивкой укоротить.
- С выпивкой не получится. Её никогда не бывает слишком много.

добавила цитату26 октября 2017 11:50

Жизнь - штука никчемная. Деньги тоже. Деньги — как секс. Они кажутся необходимыми, когда их нет.

Чарльз Буковски
добавил цитату10 октября 2014 21:01

Все мы нуждаемся в том, чтобы уйти от действительности. Часы тянуться невыносимо медленно, и их нужно наполнить событиями, покуда не придет смерть. А вокруг не так-то много места для славных дел и настоящего веселья. Все быстро наскучивает либо начинает страшить. Просыпаешься утром, вылезаешь из-под одеяла, садишься на постели и думаешь: черт подери, что же дальше-то?

добавила цитату19 июля 2014 15:25
добавила цитату1 мая 2014 21:09

С моими взглядами на жизнь первое дело — избегать общения с людьми. Чем меньше мне их попадается, тем лучше я себя чувствую.

добавила цитату1 мая 2014 21:08

Когда рассказываешь одну и ту же историю множество раз, она делается все больше похожей на правду.

добавила цитату1 мая 2014 21:08

Знаете, в чем разница между критиком и простым зрителем? Критик смотрит кино бесплатно.

добавила цитату1 мая 2014 21:08

Я посмотрел в зеркало. Вообще-то я себе нравлюсь, только не в зеркальном отражении. Оно на меня не похоже.

добавила цитату1 мая 2014 21:07

Простой ответ часто неочевиден, но именно простота лежит в основе глубокой истины, в основе работы, в сочинительстве и живописи. Глубина жизни — в ее простоте.