Ведьма по распределению

2019
Злоключения ведьмочки (1 книга из 3)

Какой же непредсказуемой бывает судьба! Еще вчера будущее представлялось мне исключительно в розовых тонах. Диплом с отличием об окончании магической академии, покровительство богатых родителей, которые души во мне не чают… Передо мной должны были открыться двери королевского дворца! Вот только один очень вредный маг решил осчастливить меня своим навязчивым вниманием, а получив решительный отпор — начал мстить. И теперь я вынуждена отправиться в самую настоящую деревню, чтобы отработать два года во благо государства, в противном случае лишусь диплома.

Ну ничего, где наша не пропадала! К тому же, по слухам, поблизости живет самый настоящий дракон. Да и вообще я обладаю уникальной способностью находить себе приключения буквально на ровном месте. А уж в скучной и спокойной глуши…

Держитесь, селяне! Ваша ведьма по распределению прибыла!

Купить книгу Ведьма по распределению, Елена Малиновская

написала рецензию14 мая 2020 15:21
Ведьма по распределениюЕлена Малиновская

"Можно быть лучшей на курсе и поражать преподавателей точным пересказом учебников. Но даже ворона можно научить говорить. Кому нужны намертво зазубренные правила и формулировки, если понятия не имеешь, в какой ситуации их применить?"

Довольно интересная книга со своими минусами и плюсами.
Начинается все как типичный ромфант. У нас есть миленькая юная и наивная девица из семьи довольно строгих правил. Спасаясь от ненавистного брака она поступает в академию магии на факультет иллюзионистов. И само собой она лучшая на курсе, красивая, талантливая и прочее, прочее и прочее. И да, конечно же ее хочет куратор. Вот только в отличии от прочего ромфанта, тут куратор тот самый ведет себя как последняя свинья. И девушка не соглашается на так сказать "ухаживания" и назло ей мужчина отправляет ее по распределению в глухую деревню.
А дальше... Дальше будут самогон и дракон. Вот в этом месте книги я смеялась так, что у меня заболела голова. К тому же, мне безумно импонировали попытки автора выйти за пределы стандартных клише, которых тут будет не мало. И они начинают рушиться одно за другим приятно радуя мое ехидство.
Но в то же время, такое чувство, что книгу писали как минимум три человека. Ведь главная героиня постоянно бесила несоответствиями. То она мужика терпеть не может, то вдруг на него заглядывается, а через пять минут снова его ненавидит... В прочем, это уже второй том. О нем попозже.
В целом, мне скорее понравилось. Если бы еще сама девица не была такой тупенькой, то это бы было прямо 10 из 10.

#са_май - совмещаю карта Правосудия (женщина на обложке) + своя тема (огонь на обложке)