Цитаты из книги Камо грядеши

добавила цитату19 октября 2023 6:40

Красивую женщину всегда надо ценить на вес золота, но той, которая ещё и любит, вовсе нет цены

Петроний
добавила цитату19 октября 2023 6:37

Если жизнь можно сравнить с ручьём, то в моем ручье вместо воды - сплошная тревога

Виниций
добавила цитату19 октября 2023 6:36

Подобно тому, как удар молнии или землетрясение может разрушить храм, так несчастье могло погубить жизнь человека, но в остальном она рисовалась прямыми, гармонично упорядоченными линиями, без каких-либо сложностей.

добавил цитату13 сентября 2018 15:54

Способ сам по себе был хорош, а стал плох лишь тогда, когда дело обернулось плохо.

добавил цитату10 июня 2018 6:18

Я всегда верю в то, во что мне выгодно верить, и в этом состоит моя философия.

Хилон
добавил цитату15 февраля 2016 20:49

Император купался в крови, Рим и весь языческий мир безумствовал. Но те, кому стало невмоготу от злодейств и безумия, кого унижали, чья жизнь была сплошным горем и рабством, все угнетенные, все страждущие шли слушать дивную весть о боге, из любви к людям отдавшего себя на распятие, чтобы искупить их грехи.

добавил цитату15 февраля 2016 20:49

Прежде он смотрел на людей и на все прочее в мире лишь с точки зрения своего эгоизма, теперь же постепенно приучался к мысли, что другие могут смотреть иначе, другое сердце может иначе чувствовать и что справедливость не всегда совпадает с личной выгодой.

добавил цитату15 февраля 2016 20:47

Христос велел любить людей сильнее, нежели ненавидеть зло, ибо учение его есть любовь, а не ненависть.

добавил цитату4 июля 2015 12:41

Мир стоит на обмане, и вся жизнь - мираж. Душа - тоже мираж. Надо все же иметь достаточно ума, чтобы отличать миражи приятные от неприятных.

Петроний