Странности нашего секса

2001

Доктор Стивен Джуан – ученый, преподаватель, журналист и антрополог. В новой книге «Странности нашего секса» он с присущим ему талантом рассказывает о человеческой сексуальности. Особое внимание Джуана на этот раз привлекли именно «странности», точнее отклонения от принятых в обществе правил сексуального поведения. Он называет и подробно рассказывает обо всех 113 парафилиях (так по науке называются эти самые «крайности»), присущих «человеку разумному».

Купить книгу Странности нашего секса, Стивен Джуан

написала рецензию24 июня 2016 14:32
Странности нашего сексаСтивен Джуан

Данная книга не совсем обычна, это скорее "краткий справочник", чем книга в привычном смысле слова. Наводит на такое сравнение не только структура книги (порядок парафилий по алфавиту), но и общий стиль повествования, который как по мне крайне сухой.

Автор рассказывает нам о парафилиях, то есть, грубо говоря, необычных сексуальных влечениях. Правда, к сожалению, рассказы эти поверхностные и достаточно беглые - краткое объяснение что представляет из себя данная парафилия, иногда какой-нибудь пример к ней, плюс у каких известных людей была такая парафилия и парочка отвлеченных фактов о сексе, не более.

Позновательно, но мало раскрывает психологический аспект парафилий, причины их возникновения, то как с ними живут и борятся люди, а об этом, как мне кажется было бы достаточно любопытно узнать.