Все звёзды и клыки

2020

Магия с древних времен процветала в Визидии. Однако кровожадный монстр захотел уничтожить королевство. Ценой собственной крови, молодой правитель заключил сделку с чудовищем, убедив его покинуть этот мир. Однако люди предали соглашение, и тьма вырвалась на волю. И лишь четверо из них способны противостоять ей: ПРИНЦЕССА, готовая пойти на все, чтобы вернуть себе трон. ПИРАТ, намеренный восстановить справедливость. МАГ, желающий защитить свою любовь. РУСАЛКА, мечтающая о мести. Одна из них приговорена к смерти. Другой – проклят. Третий – предал корону. Четвертая – заключена под стражу. У них есть лишь один шанс, чтобы уничтожить темную магию и спасти королевство от зла, завладевшего их душами.

Купить книгу Все звёзды и клыки, Аделин Грейс

написала рецензию16 августа 2020 0:57
Все звёзды и клыкиАделин Грейс

Какие-то грустные впечатления остаются у меня от шумящего янг-эдалта, хотя поначалу эта книга была еще ничего.

Начинается все с того, что принцесса Амора готовится к испытанию, определяющему ее право на трон. Вступительная сцена хороша и красочна, но сама завязка не произвела на меня приятного впечатления - мир казался слишком пестрым, а постепенного углубления не чувствовалось. Сквозило даже какой детскостью, но когда принцесса была вынуждена бежать, сюжет меня заинтересовал. Харизматичный пират; безропотный жених Аморы, которого она не любит, но нагло пользуется; русалка, освобожденная из плена - эти персонажи обрисованы нормально, хотя проработки им все равно не хватает, но какое-то впечатление о них складывается. Чего не скажешь о второстепенных персонажах, имена которых выветриваются из головы сразу, когда они пропадают из кадра. А потом, появляясь снова, они вынуждают судорожно вспоминать, кто это вообще такие. И злодей примерно такой же невнятный.

Само путешествие написано довольно увлекательно, но вот концовка - сплошной хаос и сумбур. И почему мне попадаются YA, где вместо четкой и понятной кульминации происходит какая-то каша и куча-мала? Чувствовала себя обманутой и даже сбитой с толку, когда все уже завершилось, а я еще пыталась осознать, что вообще произошло.

Легкая и увлекательная книга на пару вечеров с любопытной системой магии, но с отсутствием глубокой проработки.