Странник с побережья

2007

Не сумев простить предательство и отчаявшись наладить личную жизнь, Изабелла отправляется в экзотическую Эль-Гуну побыть наедине с собой. Но буквально в первый же день ее одиночество нарушает неизвестно откуда появившийся всадник. Дилан настолько привлекателен, что Изабелла напрочь забывает о своих бедах. Но бурно начавшийся роман омрачает появление белокурой соперницы, преследующей Дилана.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Странник с побережья , Глэдис Эллиман

написала рецензию21 июня 2020 20:10
Странник с побережья Глэдис Эллиман

#са_викка (в книге есть искусство (музыка) + женщина на обложке)
#евротур_Великобритания (задание 2, героиня летит на самолёте из Лондона в Хургаду)
#книжный_марафон2020

Я не ждала от "Странника с побережья" слишком многого, но всё же чтение оказалось приятным. Это довольно милая история о любви со счастливым финалом на фоне декораций прекрасного Египта, который играет в романе почти главную роль наравне с персонажами.

В свои 30 лет Изабелла успешна в карьере, но не счастлива в любви, ведь её жених Оливер постоянно отодвигает встречи с "любимой" ради очередных важных дел, тянет с датой свадьбы, а теперь и вовсе решил отправиться на Таити якобы с престарелой матушкой, но без невесты. Вот уже несколько лет Бель не чувствует себя счастливой, однако не решается отпустить Оливера и начать новую жизнь. Так, может быть, поездка в Эль-Гуну станет тем самым шагом навстречу новому?

Ох, до чего же красивые описания природы на страницах произведения! Я очень люблю Восток, а после прочтения романа Глэдис Эллиман ещё больше захотелось отправиться в какую-нибудь восточную страну и увидеть эти сказочные места своими глазами, побродить по берегу океана, насладиться яркими видами летней природы.

Не советую ждать от книги многого, это обычный любовный роман для отдыха. Но если захочется сделать перерыв от серьёзной литературы, можно обратить внимание на "Странника с побережья" и отправиться в путешествие (пусть и мысленное) по жаркому Египту.