Тени Темного кристалла. Книга первая

2016

Появление в Заболоченном лесу Сог вапры-серебрянки выглядело очень подозрительно. И чутьё не подвело Найю из клана Дренчен. Чужачка, Тавра из Ха’рара, пришла не просто так. Она оказалась воительницей, которой приказано отыскать брата Найи – Гурджина. Выяснилось, что его вместе с другим стражем замка, Райаном, лорды скекситы обвинили в измене. Когда их вызвали в суд, чтобы они предстали перед законом, обвиняемые исчезли, словно снег летом, и с тех пор их никто не видел. Не обнаружив беглеца в родительском доме, вапра вынуждена привести ближайшего родственника изменника в Ха’рар, чтобы тот предстал перед трибуналом. Найя уверена, что её брат – не изменник, а потому готова обелить его имя в суде и для этого отправляется в путь.

Но с самого начала всё пошло не по плану. Найя осталась в лесу одна, и на пути у неё появился сказитель песен Кайлан. Он без умолку говорит о зловещем Охотнике, который прячет свое лицо за маской-черепом. И чем больше Кайлан рассказывает, тем сильнее Найя верит в его существование и начинает опасаться за свою жизнь…

Купить книгу Тени Темного кристалла. Книга первая, Дж. М. Ли