Ослепительный цвет будущего

2018

Ли Сэндэрс убеждена в том, что ее мать, совершив самоубийство, превратилась в птицу.
После трагедии Ли отправляется на Тайвань, чтобы встретиться с бабушкой и дедушкой, которых она никогда не видела. Ли верит, что именно здесь найдет свою мать-птицу. И именно здесь ей предстоит столкнуться с призраками прошлого и раскрыть тайны, окутывающие ее семью много лет.

Лавируя между реальностью и потусторонним, прошлым и настоящим, дружбой и любовью, надеждой и отчаянием, "Ослепительный цвет будущего" - роман, который повествует о том, как обрести себя, потеряв самого близкого на свете человека.

Купить книгу Ослепительный цвет будущего, Эмили Пэн

<p>"Выгорает все. <br />Все, что есть в физическом мире, - как, например, бумага и мебель, - но также и то, что у нас есть в сознании. Воспоминания, эмоции. Жизнь. <br />Дружба тоже выгорает. Это всего лишь вопрос времени".</p>
Ли Сэндэрс
Добавила: janebv

написала рецензию30 июня 2020 6:41
Ослепительный цвет будущегоЭмили Пэн

«Однажды мы были обычными цветами радуги, счастливыми и уверенными в себе. В какой-то момент мы начали проваливаться куда-то в промежутки — в мутные цвета, потемневшие из-за негодования и молчаливой ярости»

Это очень необычный роман, да что уж там, мне кажется, что я ничего подобного не читала. Хотя жанр магического реализма для меня не нов.

Что я испытывала во время прочтения? Тоску, опустошение и восторг. Странный микс, сама знаю.

История была похожа на шторм. То вас бросает в пучину боли и отчаяния из-за потери близкого человека. Потом накрывает волной из сожалений и обрывков прошлого. Почему мама решила уйти из этого мира? Что разрывало ее сердце и не выпускало из липких объятий депрессии?

Было и затишье, раскрашенное чувствами и мгновениями счастливых воспоминаний. А еще в этой истории много разных оттенков, которыми отражала жизнь главная героиня. Все ее чувства были разноцветные, но часто хмурые и мутные.

Здесь подняты важные темы. Про депрессию и помощь близким, страдающих от этого недуга. Про потерю и обретение семьи. Про то, что жизнь многогранная и многоцветная. Про то, почему важно поддерживать и верить в таланты ребенка, а не обрубать крылья и делать их них безликих взрослых.