Биология веры. Как сила убеждений может изменить ваше тело и разум

2015

Бестселлер молекулярного биолога Брюса Липтона радикально меняет традиционное представление о реальности, открывая новые связи между биологией, психологией и духовностью.

На основе новейших научных экспериментов, проведенных автором и его коллегами, в книге говорится: клетки не управляют нашей биологией. Напротив, сигналы извне – в том числе, наши негативные и позитивные мысли – ответственны за формирование ДНК. Таким образом, наши тела способны меняться в зависимости от наших привычек и мыслей.
Книга представляет собой глубокий синтез самых впечатляющих последних исследований в области механизма работы клеток и квантовой физики. При этом она написана языком, понятным всем.

Обновленное издание дополнено новыми научными открытиями, сделанными за последнее десятилетие.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Биология веры. Как сила убеждений может изменить ваше тело и разум, Брюс Липтон

написала рецензию24 мая 2021 14:31
Биология веры. Как сила убеждений может изменить ваше тело и разумБрюс Липтон

В последнее время тема о саморазвитии достаточно популярна. Тема о законах Вселенной и силы мысли уже давно не секрет. И я думаю, что это достойно изучения. Мы - действительно то, во что верим. Неважно какой объект веры у нас в голове. Мне нравится, что сам автор имеет прямую дорогу с точными науками. Да и к тому же, много качественных историй из жизни, которые обычно появляются в нон-фикшн.

Сама книга рассказывает нам как Брюс Липтон пришел к выводу, что нашим телом, сознанием и всей жизнью управляет не всесильная молекула ДНК, а внешние факторы, самый значимый из которых- наша вера.
Подкреплено все научными исследованиями, особенно в области генетики.
Автор пытается донести до нас, что гены не так важны, как нам внушают. Мы виним в своем плохом самочувствии не комплекс умственных, физических, эмоциональных и духовных причин, а нарушения биохимии организма.

В целом, чем-то напоминает труды Роберта Сапольски, только немного полегче для понимания.