Продам кота

2019

Продам кота с отличной родословной — настоящего принца. Не шучу. Рыжий, презрительный, любит пиво и играть на нервах. Бонусом прилагаются приключения в другом мире, откуда кот родом. Вы еще сомневаетесь? Тогда я открою тайну. Этот кот — два в одном: и принц, и маг. Правда, иногда он такое наколдует, что за ним бегают и хотят убить все тамошние «коллеги» — короли-колдуны... Но это мелочи. Причина продажи: не сошлись характерами. Достал, мягко выражаясь. Продаю за символическую плату. Неужели вам такой королевский кот не нужен?

Купить книгу Продам кота, Мария Сакрытина

написала рецензию2 января 2021 18:09
Продам котаМария Сакрытина

Книгу стоило бы назвать не «продам кота», а «ни за что не продам кота», ибо именно этим и занималась всю книгу героиня.
Честно говоря, я не поняла, откуда там взялась у неё с этим НЕЧТО вселенская любовь, ибо такого отмороженного и с такими тараканами парня я ещё не встречала в книгах. Ведь он всю книгу только и делал, что закрывал её и визжал о её неподобающем поведении. Да и все её проблемы тоже были благодаря его рыжей морде…
Вот не знаю, чего я ожидала от книги, но чувство разочарования после чтения не покидает. Какой-то у автора получился бессвязный мир, никак не отложившийся в памяти, если не считать летающих рыб. Да и сами приключения, кроме самой концовки, не вызвали никаких особых эмоций, и страшно вот не было за героиню. Даже самый злодеистый злодей мне показался интересней и ярче, чем этот рыжий тараканистый принц. И вот, наверное, сцена с разоблачением злодея – самая яркая и поразительная, пусть и предсказуемая, в этой довольно монотонной книге.
#китайский_зодиак – Кот/кролик