Под сенью девушек в цвету

1919
В поисках утраченного времени (2 книга из 7)

«Под сенью девушек в цвету» — вторая книга цикла «В поисках утраченного времени» книга, отмеченная Гонкуровской премией и принесшая автору мировую славу. Чарующая история любви, интеллектуального прозрения и эпохи, по словам Андре Моруа, «полной печального очарования обреченности».

В 2016 году вышел новый перевод с новым названием - «Под сенью дев, увенчанных цветами». Блистательный перевод Елены Баевской опровергает печально устоявшееся мнение о том, что Пруст - почтенный, интеллектуальный, но скучный автор. Елене Баевской удалось одновременно передать три главные прекрасные качества прозы Пруста: его глубину, красоту и человечность. Длинные периоды Пруста стали настолько прозрачными, что они, как и в оригинале, не угнетают читателя, а восхищают его своей стройностью.

Купить книгу Под сенью девушек в цвету, Марсель Пруст

<p>Мы узнаем любимого человека только по силе мучения, какое мы из-за него испытываем.</p>
Марсель Пруст
Добавила: zellia_n