Цитаты из книги Нечего бояться

добавила цитату24 августа 2018 21:49

Мы посвящаем какое-то время размышлениям о музыке для наших похорон; о том, под какую музыку умирать, мы думаем меньше.

добавила цитату23 мая 2014 19:13

Не важно, что стоит у тебя на могиле. В иерархии мертвецов значение имеет только количество посетителей.

добавила цитату23 мая 2014 19:12

Стравинский, будучи уже стариком, писал: "Я задаюсь вопросов, правдивы ли воспоминания, зная, что они не могут быть правдивы, и так же зная, что люди живут воспоминаниями, а не правдой.

добавила цитату23 мая 2014 19:11

Достаточно ли я мудр, чтоб опроститься? Все еще не вполне, о Боже.

добавила цитату23 мая 2014 19:10

..в наших жизнях отсутствует четко заявленная тема, за которой следовало бы развитие, вариации, реприза, кода и яркий финал.

добавила цитату23 мая 2014 19:09

..ребенок есть отец или мать мужчине или женщине, которые из него вырастут..

добавила цитату23 мая 2014 19:09

Советский коммунизм, Голливуд и организованная религия были куда ближе друг другу, нежели могли подозревать, - фабрики грез штамповали весьма похожую продукцию.

добавила цитату23 мая 2014 19:07

Ее друг Генри Джеймс определял жизнь как "осложнения перед смертью". А его друг Тургенев считал, что "самая интересная часть жизни - это смерть".

добавила цитату23 мая 2014 19:00
добавила цитату23 мая 2014 19:00

В молодости мы думаем, что изобретаем мир по мере того, как изобретаем себя; позже мы обнаруживаем, насколько прошлое удерживает и всегда удерживало нас.