Темная владычица в академии МРАКа

2020

У ног красивой и успешной девушки кавалеры должны валяться штабелями, не так ли? А если наоборот? Если от прекрасной девы сбегают потенциальные женихи, испугавшись красоты, ума и выдающейся наследственности? Вот и от Темной владычицы сбежали все кандидаты в мужья, да не куда-нибудь, а в магическую академию. Поплакать и забыть? Нет! Алестия не ищет простых путей и отправляется следом. Она найдет беглецов, и ей никто не помешает, даже заносчивый племянник ректора, который явно что-то задумал

Купить книгу Темная владычица в академии МРАКа, Мика Ртуть

написал(а) рецензию6 октября 2023 19:28
Темная владычица в академии МРАКаМика Ртуть

#книжный_марафон2023
#универ_стомат_3

Нарезка чего-то непонятного!

Из прекрасного у этой книги - это обложка, а вот текст...он мне показался черновиком, который, почему-то, отправили в печать. Здесь есть нестройный сюжет, плоский юмор и абсолютно аморфная главная героиня, которая просто навевала скуку. В совокупности с довольно простым текстом, по стилистике, книга превратилась в нечто отталкивающие.

В центре произведения, приключения темной владычицы, Алестии. Ее отец, могущественный темный властелин, который после смерти оставил только дочь, к ней и перешел трон. Женщина на таком темном троне - это нонсенс для того мира с магией. Ведь Алестия должна поддерживать легенду о своей темной крутизне и подтверждать это разными зверствами или оргиями. А Алестия, у которой мать была светлой волшебницей, была больше заинтересована в чтении книг, чем в сексах с кучей мужиков.

Ну, если застенчивость юной девушки еще понять можно, то ее не особое желание учиться в академии, не особо увязывалось с тем, что писал автор ранее - ведь она любила читать и все познавать, в плане наук. И еще вопрос, почему ее премудрый отец, зная, что дочери придется занять его трон, потом, не воспитывал ее, как свою преемницу? Перед нами, стараниями автора, предстает крутой темный маг, которым вертела, как хотела, капризная и не особо далекая девочка, пуская слюни и слезы. Ну, такое...

И вот, советник ее отца, который помогает и Алестии, стал настаивать на собрании мужского гарема и ее замужестве.

Собственно, далее завертелось нечто довольно странное, куда автор пыталась запихнуть все, что можно было придумать на тему "неудачная групповушка", даже трансгендер в книге имеется.

Для меня это было невыносимо читать, наверное это не мой автор, но данное произведение я не могу порекомендовать!