Место для нас

2019

День, когда Марта Винтер решила разрушить свою семью, начался обыкновенно, как всякий другой день… Марта, жена и мать троих детей, садится одним летним утром, чтобы написать приглашения для гостей на свое восьмидесятилетие. Она знает, что в этот день все изменится. Марта расскажет правду, потому что больше не может молчать. Все то, что они создавали и строили вместе с мужем больше пятидесяти лет, разлетится на мелкие щепки. Приглашения отправляются в разные уголки мира, и вот уже на празднество спешит доктор Билл, интеллектуалка Флоренс и добропорядочная Дейзи. Воссоединение обнажит душевные раны и вскроет обиды, живущие с героями всю жизнь. Добро пожаловать в Винтерфолд. Семья Марты Винтер возвращается домой.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Место для нас, Харриет Эванс

написала рецензию19 декабря 2020 2:37
Место для насХарриет Эванс

#зло2_3курс

Добро пожаловать в Винтерфолд, место, где устраивают самые пышные празднества, будь то Хеллоуин, коктейльная вечеринка или просто званый ужин. Радушие и открытость хозяев позволяют каждому гостю почувствовать себя максимально расслабленно и непринужденно.

Проходя мимо клумбы с маргаритками, вы слышите смех и звон бокалов, а навстречу уже спешит робкий Билл и с мягкой улыбкой забирает пальто; раскрасневшая Фрэнсис угощает шампанским, а Марта наверняка угостит своей фирменной коврижкой. Она немного волнуется, Наконец-то Винтеры все в сборе и пришло время рассказать нечто важное.

"Она не забыла тех секретов, которыми обрастает каждая семья. Одни из них были маленькими, другие - слишком большими, такими, что Марта больше не могла терпеть."

Я прочитала уже много семейных саг, но почему-то эта история заняла особое место в моей душе. Я жила книгой, учавствовала в праздниках и традициях Винтеров, наблюдала, как из-зи лжи рассыпается на миллион осколков слово "семья". Здесь нет четкого деления на черное и белое, каждый герой многогранен и неоднозначен.

Для долгих зимних вечеров - самое то.