Рецензии на книгу Мифы буддизма и индуизма

написала рецензию15 сентября 2016 20:46
Мифы буддизма и индуизмаАнанда Кумарасвами

Книжка из числа "мифы для ленивых", ну или для тех кто ничего-никогда не слышал, детей. Написана книга более чем толково и легко, отчего её интересно было бы читать даже детям. Но при этом, в отличие от многих подобных она последовательна и не примитивна. Все оригинальные источники указаны, отчего при желании их несложно найти и ознакомиться.
Это из основного. В остальном же, мне очень понравился язык написания. Лёгкий и затягивающий, отчего читать было вдвойне интересно.
Что ещё меня порадовало - это комментарии автора, пусть они и не идеальны, но, по крайней мере, в отличие от частого не раздражают и не тянут бросить всё это.
В вопросе содержания, то в книгу вошли основные и самые известные сюжеты: рамаяна, будда, Махабхарата, ещё кое-что по мелочи. Так что ничего особенного, но в тоже время и самое основное.