Последний дар жреца

2006
Книга времени (1 книга из 3)

Отец Сэма Фолкнера часто путешествует в поисках старинных редких книг. Но еще ни разу он не пропадал так надолго — и никогда не забывал поздравить сына с днем рождения! Случилось неладное, чувствует Сэм, и на свое четырнадцатилетие спешит не к друзьям, а в антикварный магазин отца. Там он находит потайную комнату, а в ней — странную книгу, камень с резным узором и чужеземную монетку.

Сэм прикладывает монету к камню — и оказывается на острове, который осаждают викинги… Что это: галлюцинация, реконструкция или ловкий фокус?.. Раздумывать некогда — нужно действовать! Сэм чудом спасается — только чтобы попасть в новую передрягу в разгар Первой мировой войны, затем очнуться в древнеегипетской пирамиде… Узнает ли когда-нибудь Сэм о судьбе отца и найдет ли способ вернуться домой?

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Последний дар жреца, Гийом Прево

написала рецензию11 августа 2020 4:54
Последний дар жрецаГийом Прево

Я уже говорила, что люблю книги о путешествии во времени? Так вот, торжественно заявляю, что я их обожаю.

Сэм недавно потерял мать, отец все время где-то пропадает и не выходит на связь. Мальчик живет у бабушки с дедушкой. До недавнего времени его жизнь была сосредоточена на школе, соревнованиях по дзюдо и раздражении от музыкальных пристрастий двоюродной сестры.

Но больше в его жизни нет места скуке. Ведь он стал путешественником во времени, случайно, между прочим. Опасное это дело, никогда не знаешь, куда тебя забросит. То викинги наступают, то на соревнованиях рыцарей окажется. А то и в Древнем Египте будет жизнь спасать и не только свою.

Мне очень понравилось, как автор подавал ту или иную эпоху, увлекательные исторические справки, колоритные герои, их быт и заботы. Таинственные послания, загадочные исчезновения, погони и преследования.

Очень интересно и хочется скорее знать, что в следующей книге, ведь закончилось все на самом интересном. А оформление книги потрясающее, под старину, я в восторге.

Яна (@skerty)12 августа 2020 7:53

@Dufrein, нет, тут совсем другая история )

@lanalana12 августа 2020 9:37

Тоже обожаю читать про путешествия во времени. Спасибо за рецензию. Добавила в хотели.

Яна (@skerty)12 августа 2020 10:02

@lanalana, радует, что уже есть продолжение )