Дорога на Сталинград. Воспоминания немецкого пехотинца. 1941-1943

Воспоминания Бенно Цизера – уникальное свидетельство немецкого пехотинца, которому удалось выжить в Сталинградской битве. Он рассказывает о пути к Сталинграду, завершившемся для немцев грандиозным поражением. Перед Цизером предстал весь ужас, вся бессмысленность и безысходность войны. Битва, без всяких перспектив для немцев, захлебнулась в море крови. В последний день января 1943 года 6-я германская армия сдалась русским у Сталинграда.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Дорога на Сталинград. Воспоминания немецкого пехотинца. 1941-1943, Бенно Цизер

написал рецензию26 июня 2017 12:41
Дорога на Сталинград. Воспоминания немецкого пехотинца. 1941-1943Бенно Цизер

Я слышал много жизненных историй про то как началась война в Советском союзе, как люди уходили на фронт, как рушились жизни.
Эта книга заинтересовала меня историей обычного немецкого солдата, стало интересно как с той стороны началась война, что чувствовали солдаты на войне, о чем думали в начале и какие мысли были у них в голове - оказавшись на волоске от смерти.
Знаю историю Сталинградской битвы, совмещал контрольные точки с этим рассказом.
3/4 книги прочитал с удовольствием - это были переживания автора и немного истории, но к концу книги автор (по моему мнению) стал накидывать больше фактов из истории и меньше своих эмоций. Как будто книгу дописывал другой человек, либо это связано с изменением статуса автора к окончанию Сталинградской битвы.
Книга в целом понравилась, рекомендую.
Всем Удачи!