Те, кто желает мне смерти

2014

Прежняя жизнь четырнадцатилетнего Джейса Уилсона закончилась, когда он стал свидетелем жуткого убийства, — и началась новая. Теперь он — государственный свидетель с новой личностью и документами, затаившийся там, где его практически невозможно отыскать. До тех пор, пока полиция не поймает тех двух убийц. Известные как братья Блэкуэллы, они никогда не оставляли в живых свидетелей своих преступлений. Не собираются и сейчас. Джейса спрятали в глухой горной Монтане, в семье инструктора по выживанию. Но те, кто желает его смерти, не остановятся ни перед чем и ни перед кем. Они уже встали на след…

Купить книгу Те, кто желает мне смерти, Майкл Корита

написала рецензию11 июня 2021 19:32
Те, кто желает мне смертиМайкл Корита

Тот случай, когда неожиданный поворот, который должен был восхитить, убил сюжет и впечатление о книге.

Джейс Уилсон стал свидетелем убийства и вынужден скрываться от преступников. Он оказался не в самой стандартной программе «по защите свидетелей» и теперь он Коннор, который приехал в горы учиться приемам выживания в дикой природе. Но укрытие оказалось не таким и надежным, по его следам идут двое хладнокровных убийц, которые направо и налево крошат людей в капусту. В итоге Джейсу приходится самостоятельно выпутываться из ситуации и искать помощи у случайных людей. Все действие происходит в горах, герои постоянно идут, имея очень смутную цель и, порой, принимая странные решения.

В целом, к героям, пожалуй, претензий нет, все они самоотверженно помогают незнакомому парню, готовые ценой собственной жизни пожертвовать ради его спасения. Джейс очень смышленый мальчик для своего возраста, пытается применить все знания, что у него есть и не опускать руки в самых сложных ситуациях. Но сам сюжет оставляет вопросы и нестыковки, а развязка с разоблачением просто не выдерживает никакой критики. Она очень сильно все испортила и стала ошибкой автора. Я бы даже сказала превратила все, что происходила до этого в бессмыслицу и перечеркнуло всю историю, что автор выстроил. Без этого я бы оценила книгу баллов на 7, а так только 5.
#буклайв_аудио
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_5
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Обаяние. Том 1. Дипломатия для чайников))

написала рецензию30 мая 2021 13:01
Те, кто желает мне смертиМайкл Корита

Как же неудачно можно временами один раз выйти погулять, что потом приходится все время убегать и прятаться. И это при том, что в такой неудачный момент может попасть любой, и взрослый, и ребенок.

В этой книге мы имеем как-раз историю о ребенке, который подобрал не самое удачное время и место для того, чтобы искупаться. И стал он свидетелем ужасной ситуации, а как известно.. свидетели долго не живут. Ну вот за ним и начали охоту два ужасных убийцы, который оставляли за собой только один глубокий разрез на шее и много-много крови.

Пацан хотел только простое и спокойное детство, а получил вечные прятки и боязнь за свою жизнь. И вот чтобы спрятать мальчика, придумали то, чтобы его отправить подальше от людей, туда где его не найдут. Туда, где его научат выживать при необходимости и где должна была быть тишина. Но не тут-то то было.. Его и там нашли. И от этого момента начинается действительно история на выживание, при этом этот вопрос уже касался не только мальчика и его жизни, а и многих тех, кто стоял на пути к нему.

Эта книга действительно интригующая, а в конце она даже удивила поворотом событий. Потому что я как-то не представляла и даже не подумала, что автор добавит еще роли для тех героев, кто уже был нам известен. И этом приятно удивило.
Недавно я видела, что еще и фильм есть по этой книге, поэтому я думаю, что обязательно его посмотрю, но немного попозже.. когда книга позабудется, а то еще разочаруюсь.

#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_5
#буклайв_аудиокнига