Тайна семи циферблатов

1929
Суперинтендант Баттл (2 книга из 4)

Дважды уже в министерстве иностранных дел были выкрадены ценные секретные изобретения. Профессионалы взялись за раскрытие и... потерпели неудачу. Тогда делом занялись любители, и их усилия увенчались успехом. Но не всем удалось остаться невредимыми: преступник действительно был очень опасен. Два человека стали жертвами, но и «Семь Циферблатов» не уступили.

Купить книгу Тайна семи циферблатов, Агата Кристи

<p>Я не знаю, кто хуже: властная личность или ревностный политик. Я лично предпочитаю веселых бездельников.</p>
Добавила: Wolf94

написала рецензию18 февраля 2016 19:28
Тайна семи циферблатовАгата Кристи

Как-то было никак. Да, я являюсь фанаткой творчества Агаты Кристи, но вот "Тайна семи циферблатов" совершенно меня не впечатлила. Суперинтендант Баттл не особо запоминающаяся фигура. Да и в книге-то он не особо часто мелькает. В основном же там фигурирует знатная барышня, которая с головой окунулась в расследование тайны. Что за группировка "семь циферблатов", чего они хотят добиться и т.д.
Леди Агата Кристи безусловно поддерживала свою книгу в свойственной ей манере. Подозрения падают на всех. Но как оказывается, преступник всегда был кто-то из своих. Угадала ли я в этот раз число убийц - да, а что касательно личностей этих персонажей - тоже в яблочко.

Должна отметить забавный английский юмор, что несомненно украшало книгу. Но не смотря на все это, убийцу раскрыла сразу же, а дальше было не особо интересно.