Нью-Йорк: Путеводитель

2012

Дискус Медиа представляет карманный путеводитель по крупнейшему городу США в серии Nelles Pockets немецкого издательства Nelles Verlag.Нью-Йорк – от этого мегаполиса захватывает дух. Он никогда не отдыхает, он поражает вас гигантизмом и размахом и запоминается на всю жизнь. Окружённому водой острову Манхэттен (в народе называемому «Сити») размерами 4х21 км некуда больше расти, кроме как вверх. Когда-то этот город сравнивали с плавильным котлом, где смешивались и стирались национальные черты, но теперь всё по-другому. Восьмимиллионная метрополия, состоящая из пяти районов (Манхэттен, Бронкс, Бруклин, Куинс и Стейтен-Айленд), сегодня представляет собой скорее пёстрое лоскутное одеяло из культур и социальных слоёв.Исторический обзор приводит важнейшие события из истории города. Все главные достопримечательности Нью-Йорка перечислены в одном кратком списке с комментариями. В конце каждой главы справочный раздел, где приводится обновленная информация о работе музеев, ресторанов и других учреждений туристической индустрии. В завершающем разделе «Информация для туристов» вы найдете много фактов и советов, которые пригодятся вам еще до начала путешествия в США. Несмотря на переводной характер издания, текст и содержание книги максимально адаптированы для российских путешественников.Путеводитель богато иллюстрирован, снабжен подробными картами.Выпуск 1. Издание 2012 г.

Купить книгу Нью-Йорк: Путеводитель, Доротея Мартин