Жизнь - отзывы о книге

написала отзыв29 августа 2015 14:45
Жизнь

Стиль письма, такой нежный и одухотворенный, как буд то женщина автор, а не мужчина. Тем не менее не особо затягивает, так как много описания окружающей среды (больше чем хотелось бы) что несколько отвлекает от самого сюжета. Это печалит.

написала отзыв24 апреля 2015 6:06
Жизнь

Роман увлек меня с первых же глав, несмотря на довольно заурядное начало. Она - юная, миловидная, сама наивность, находится в состоянии предвкушения любви. Он - красив и загадочен. Они сразу же нравятся друг другу, влюбляются и женятся. А дальше начинается жизнь, со всеми ее горестями и невзгодами.

На мой взгляд, главная героиня слишком слаба, она не в силах бороться со своим несчастьем.
Мне нравится, как пишет Мопассан - текст читается легко и быстро. А как он подбирает слова... Его хлесткие метафоры неизменно вызывают эмоциональный отклик.