The Just City

2015
Thessaly (1 книга из 3)

«Государство» Платона — один из самых первых, спорных и нереализованных, как и все остальные, утопических проектов по созданию справедливого и идеального общества. Мысленный эксперимент, который решила реализовать... самая настоящая богиня Олимпа — Афина Паллада. Взяв остров в далеком прошлом, роботов-работников из далекого будущего и пару сотен людей из самых разных времен, преклоняющихся перед философским и социальным гением, а также в десятки раз больше десятилетних детей из рядов рабов различных эпох, Афина решила воплотить фантазии об утопии из диалогов Платона на практике. Но сможет ли что-то выйти из этого? Возможно ли построить настоящую Утопию? Что для этого нужна? Нужна ли она вообще, Утопия? Мог ли быть в чем-то не прав Платон, а то и вовсе ошибаться почти во всем? Ждет ли этот проект неизбежное падение? И какую роль во всем этом сыграют Сократ, Аполлон и несколько молодых жителей Справедливого Города?

Купить книгу The Just City, Джо Уолтон