The Philosopher Kings

2015
Thessaly (2 книга из 3)

Со времени событий «Справедливого Города» прошло около двадцати лет. Республика Платона распалась на пять или даже более частей, между которыми идут распри за наследие изначального города. Точнее за достижения человеческого искусства, перенесенного Афиной из разных столетий Земли. Вырастает новое поколение, осознающее свое шаткое положение в этом мире под ежедневной угрозой извержения вулкана, которое должно стереть их с лица планеты. Между тем из-за утраты Аполлона в человеческом воплощении он организует экспедицию в неизведанные уголки Эгейского моря, чтобы найти своего давнего врага. Врага, который, вполне возможно, целится изменить историю человечества. Чем закончится и обернется для всего платоновского мира эта экспедиция? Можно и нужно ли изменить историю? Как на все это отреагируют другие олимпийские боги? И есть ли у осколков Справедливого Города будущее не под слоем вулканического пепла?

Купить книгу The Philosopher Kings, Джо Уолтон