Бинго

1966

Однажды автор сидел себе на веранде и увидел, как через поле собака гонит волка. Удивительно, но сравнительно некрупный пёс догнал волка, схватился с ним и удерживал до тех пор, пока рассказчик не подоспел с ружьём. Восторженный храбростью и силой собаки, Сетон-Томпсон обратился к её хозяину с просьбой о продаже, но получил отказ.

- Почему бы вам не купить у меня щенка от этого пса? — был ответ.

Так в доме Сэтона-Томпсона появился щенок, которого назвали Бинго...

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Бинго, Эрнест Сетон-Томпсон

<p>Бинго всегда ночевал на дворе, у конюшни, даже в самую холодную погоду, и ясно было, что ему нравится неограниченная свобода, которой он мог беспрепятственно пользоваться, только живя на дворе.</p>
Добавила: PoorLiza
<p>Когда этот удивительный пес, обладавший необыкновенным чутьем, увидел, что враг мертв, он даже не взглянул на него. Он пустился галопом по снегу на ферму, находящуюся в четырех милях отсюда, к своему хозяину.</p>
Добавила: PoorLiza