Цитаты из книги Консуэло - страница 2

добавила цитату16 июля 2015 17:04

Есть даже примета, что для будущности девушки невыгодно, если она становится хорошенькой слишком рано...

добавила цитату16 июля 2015 17:02

Поистине, нас привязывает к женщинам не столько разврат, сколько удовольствие жить подле них.

Жан-Жак Руссо
добавила цитату1 января 2015 20:43

Разве отдых может быть по-настоящему сладок без усталости? Непрерывная неподвижность - это уже не отдых. Это - небытие, это - смерть.

добавила цитату5 декабря 2014 19:36

Публика - это большой ребёнок, она хочет, чтобы её развлекали и умиляли. Она довольствуется тем, что ей дают, но стоит показать ей лучшее, как она сейчас же начинает сравнивать и понимать.

добавила цитату5 декабря 2014 19:35

Завистливым людям свойственно ненавидеть людей за то, что те якобы отнимают у них счастье.

добавила цитату5 декабря 2014 19:33

Люди понимающие очень редко бывают добросовестны, а добросовестные так мало смыслят, что малейшее проявление смелости ослепляет и увлекает их.

добавила цитату16 августа 2014 9:10

Чувство одиночества, несомненно, имеет свою прелесть - свою невыразимую прелесть, жестокую по виду, справедливую и сладостную по существу.