Закон Моисея

2014

Его нашли в корзинке для белья в прачечной. Младенцу было всего несколько часов отроду, но смерть уже поджидала его за углом. Малыша окрестили Моисеем и назвали сломленным ребенком. Когда я услышала эту фразу, то представила, будто при рождении по его хрупкому тельцу пошла огромная трещина. Я понимала, что это всего лишь метафора, но картинка не выходила у меня из головы. Возможно, именно образ сломленного юноши и привлек мое внимание. Мама говорила, что весь город следил за историей маленького Моисея, но никто не мог ему помочь. Спустя несколько лет он сам ворвался в мою жизнь подобно волне и стал глотком свежей воды – холодной, глубокой, непредсказуемой и опасной, словно синяя бездна. Как обычно, я окунулась в нее с головой, несмотря на все запреты. Вот только на сей раз я пошла на дно.

Купить книгу Закон Моисея, Эми Хармон

написала рецензию24 октября 2020 22:58
Закон МоисеяЭми Хармон

"Подари мне радость или уходи."

Моисей, малыш найденный в бельевой корзинке в прачечной. За его историей следит весь город, а потом интерес утихает и вот перед всем городом он уже выросший хулиган, рисующий на стенах чужой собственности. Джорджия - девушка, которую тянет к этому парню, она готова увиваться за ним все свое свободное время и жаждет взаимности.

Изначально были опасения, что книга скатиться до сюжета, как две капли воды похожего на "Три метра над уровнем неба", половину книги займут эротические фантазии автора, а в конце "вредный плохиш" либо с драмой расстанется со своей возлюбленной, либо перевоспитается в законопослушного мужчину. Но автор удивляет.

Сюжет содержит в себе как любовную линию, так и множество ответвлений, что совершенно не портит, а придает книге индивидуальности. Принятие себя и окружающих, утрата близких людей, прощение и детективная линия. Также в сюжет вплетены неординарные способности Моисея и иппотерапия (лечение лошадками).

Книга делится на две части "ДО" и "ПОСЛЕ", а пролог сходу заставляет задаваться вопросами, что же произойдет и будет ли у истории счастливый финал. В начале до жути раздражает поведение Джорджии, её приставучесть и желание влюбить в себя парнишку. Но потом я вспомнила себя в 16 лет, автор, прости, в 16 лет все так и бывает, это с возрастом все забываешь.

Довольно неплохой роман, где все сбалансировано. Нет "перегибов" в какую-то определенную сторону и все выглядит гармонично.

9 из 10.

#зло2_1курс