Восход теней

2020
World of Warcraft

«Орда — ничто!» — с этими словами Сильвана Ветрокрылая покинула Орду, которой некогда поклялась служить. Темная Госпожа со своими приспешниками скрылась в тенях. Орда и Альянс, в том числе и родная сестра Сильваны Аллерия, стремятся предугадать ее действия. Несущий тяжкое бремя власти король Андуин поручает эльфийке Бездны и верховному экзарху Туралиону разыскать Сильвану.

В Орде тем временем неспокойно. Отказавшись от назначения нового вождя, лидеры разных фракций сформировали совет. В него вошли Тралл, Лор'темар Терон, Бейн Кровавое Копыто, первая чародейка Талисра и многие другие знакомые вам персонажи. Но противоречия слишком глубоки, а доверие — на вес золота.

Заседание совета нарушено покушением на жизнь ключевого союзника Орды, королевы зандалари Таланджи — и Тралл с вождями вынуждены действовать незамедлительно. Совет поручает юному троллю-шаману по имени Зекхан, все еще скорбящему по Вароку Саурфангу, оберегать Таланджи и распутать клубок заговора против нее.

Тем временем Темная Госпожа повелевает Натаносу Гнилостеню и Сире Лунный Страж совершить немыслимое: убить божество троллей — самого лоа смерти Бвонсамди.

События, участниками которых станут желающие спасти Бвонсамди Зекхан и Таланджи, позволят им обрести себя и сплотить силы Орды в преддверии схватки с тьмой. Если спасти союзников и лукавое божество не выйдет, то эта неудача может стать роковой. Однако в случае успеха Зекхан и Таланджи смогут познать, в чем кроется сила Орды.

Купить книгу Восход теней, Мэделин Ру