ДНК. История генетической революции

2018

Познакомьтесь с историей генетической революции, рассказанной Джеймсом Д. Уотсоном, лауреатом Нобелевской премии. Гениальный ученый отправляет нас в величайшее научное путешествие, охватывающее все вехи генетической революции - от открытия двойной спирали до открытий последнего десятилетия.

Открытие человечеством двойной спирали ДНК по значимости можно сравнить только со свершениями эпохи Просвещения. Естественный отбор все еще действует, но генная терапия уже стала реальностью. Что ждет нас дальше?

Практически не осталось областей науки и деятельности, которые в той или иной степени не были бы связаны с генетикой: редактирование генов, эпигенетика, агрохимия, геномика и исследования рака - только вершина айсберга.

"Когда я попытался проанализировать причины своего успеха, то понял, что это - знания. Для прорывов нужны идеи, но их базис, фундамент - именно знания. А для того, чтобы получить знания, нужно читать как можно больше".
Дж. Д. Уотсон, лауреат Нобелевской премии

Купить книгу ДНК. История генетической революции , Эндрю Берри