Ее величество кошка

2019

Что было бы, начни кошки править цивилизацией? И о чем на самом деле грезят эти пушистые домашние тираны? Кошка Бастет всерьез полагает, что время людей закончилось и пришло время взять ответственность за судьбы мира в свои лапы. Она полна решимости перевернуть существующий порядок, и у нее для этого есть возможность. Единственная преграда на ее пути – кот Пифагор. Он единственный из кошачьих, с кем могут общаться люди благодаря уникальному usb-разъему у него на лбу. Пифагор говорит, что управлять миром и людьми Бастет сможет, когда освоит три вещи – юмор, любовь и искусство. Получится ли у Бастет основать кошачью цивилизацию и наконец узаконить порядок, при котором люди служат кошкам, не питая иллюзий относительно своей мнимой власти?

Купить книгу Ее величество кошка, Бернар Вербер

<p>Удивительно, насколько парадоксальным мне представляется теперь человеческий мир, где взлеты ума соседствуют с возмутительной глупостью.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>... Фатализм противоположен свободе воли, ибо избавляет человека от ответственности, тогда как свобода воли обязывает человека думать о малейших последствиях его поступков.</p>
Добавила: lunatik_foxy
<p>Когда у тебя есть выбор идти или не идти, всегда выбирай первое. В худшем случае узнаешь, почему ходить не следовало.</p>
Мать кошки Бастет
Добавила: lunatik_foxy
<p>Проблема молодых в том, что они стремятся побыстрее получить удовольствие ..., не думая о последствиях.</p>
Кошка Бастет
Добавила: lunatik_foxy
<p>- Возможно, в этом смысл эволюции: мир становится всё более суровым.</p>