Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво

2020

После трехлетнего отсутствия Диана Оливер возвращается в родной город. Но там ее не ждет ничего хорошего: Лео мертв, дома нет, а Стефано Висконти снова жестоко предал. Время оплакивать потери и сожалеть об ошибках подошло к концу: Диана должна найти убийцу и жестоко ему отомстить. И пусть против нее восстанет весь мир — она своей цели добьется! Так она думала, пока внезапно в ее жизни не появился человек, который готов снова научить ее любить и жить в мире без страха, оружия и криминала. Сможет ли она отпустить прошлое и довериться ему, как однажды доверилась Черному Дьяволу? И позволит ли ей этот Черный Дьявол стать счастливой? Ведь ему известно о каждом ее шаге, о каждом вздохе….

Купить книгу Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво, Ана Шерри

<p>Надо ценить минуты настоящего - вот что действительно важно</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Пусть она ненавидит меня так же сильно, как любила</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Иногда взгляд говорит больше слов</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Иногда обстоятельства заставляют нас делать то, что мы не хотим. И у нас отнимают право выбора.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Любящий человек никогда не причинит боль тому, кого любит</p>

написала рецензию3 апреля 2022 23:40
Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-квоАна Шерри

Ана Шерри (Анастасия)- известная циклами "Хрупкое равновесие" и "Я подарю тебе крылья". Писательница признается, что вела бы ночной образ жизни, если бы не ее работа. Ценит тишину и спокоствие в доме.

Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво.- 3 часть из трилогии в жанре любовного романа. Немного о сюжете- после нежеланного отсутствия Диана возвращается в Окснард, чтобы отомстить за смерть сына. Но на ее пути встречается парень, который хочет огородить ее от всех несчастий и опасностей. Отомстит ли Диана за сына? Какую роль внесет Стефано? Сможет ли девушка жить счастливо? Кого выберет Диана? И забудет ли она свое прошлое, чтобы спокойно жить в будущем?

Достоинства: 1-ое сюжет- достойный и захватывающий. События- заманчивые. Благодаря сюжетным поворотам не избежать- стекла, слез, печали. Многие эпизоды невозможно предугадать. Начало-очень меня потрясло, развитие действий так называемая кульминация- были необычными и негаданными,а концовка... 2-ое с одной стороны концовка: Ана Шерри написала концовку так, как ее бы хотели видеть читатели и это заслуживает уважения, но также это имеет и обратную сторону (подробней в недостатках). Эпилог был шикарный. 3-ее персонажи, в этой части они понравились мне больше чем в предыдущей, может они в этой части лучше раскрыты или я к ним уже привыкла. Появяется новой герой, который вызывает амбивалентность: с одной стороны он нравится, а с другой... ну вы поняли. Немного подробней об основных героях:

Диана- девушка, которой руководит месть за смерть сына. Ненависть и непонимание. Гнев и месть- не сделует ничего хорошего с человеком, так еще и горе в придачу.- мне катерогически не нравится, что в последних книгах она невыносимо глупая, столько не логичный событий от на первый взгляд умной девушки (подробней в недостатках).

Стефано- будущий мэр, все еще глава "Morte Nero". Безжалостный, жестокий, грубый собственник, который раз за разом предает Динау- ничего не меняется. Да и кто он для нее? Она не хочет иметь дело ни с ним, ни с "Morte Nero".

Дерек- простой парень, работающий на сборке коробок в порту. Встречает Диану и пытается огородить ее от мира криминала и опасности. Но кто же он такой? Сможет ли девушка и вправду довериться незнакомцу?

4-ое главная любовная линия- их две 1-ая вызывает амбивалентность: с одной стороны- она прекрасна, восхитетельна, такая замечательная хорошо что все идет именно так, а с другой- ну нет, это совсем не то. 2-ая совершенно нелогична, но лучшая, многие выделили эту любовную линию как основную и Диана тоже. 5-ое слог- язык Аны Шерри не изменим- прекрасен, не сложен, иногда метафоричен и изыскан. 6-ое интрига- слово, которое описывает всю книгу: события, сюжет, отношения героев, любовные линии-интрига.

А теперь недостатки: 1-ый концовка- она нелогична, почему именно так? Любовь берет свое. Многие хотели бы именно эту концовку, но это не изменяет ее необоснованность. А также 39- 42 главы... зачем? чтобы пересказать сюжет серидины 2-ой и 3-ий книг? да, в основном рассказывается, как в это время поступал Стефано, что он чувствовал, но можно это было сделать немнго покороче? 2-ой нелогичность..... АААА. почему так мало логики, что стало с Дианой, почему она стало такой пустоголовой? Примеры этой самой нелогичности: 1-ый Диана пыталась доказать, что Стефано ей безразличен и... занилась с ним сексом... ЧТО? МНЕ ПЛОХО. Я НЕ ПОНИМАЮ 2-ой- при некоторых обстоятельствах Диана должна была приехать к самому дорогому ей человеку. ОНА ПОЕХАЛА К СТЕФАНО, хотя ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ ЗА ДРУГОГО, ЧТО ПРОСТИТЕ?, но это еще не все... приехала она к Стефано и говорит, ну нет он мне не самый дорогой, ЧТО? ТЫ ТУПАЯ ИЛИ ДА?3-ий во время того как девушка почти умерала парень говорил ей ласковые слова, слова любви, но ее реакция на это просто космос "что означают эти слова? Зачем он мне их говорил?"- ДА НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ, НЕТ НЕ ДОГАДАТЬСЯ? 4-ый самое нелогичное, хотя казалось бы куда еще нелогичнее, это отношения Стефано и Дианы- то я его люблю, но ненавижу, то убью, то мне нужно его защитить... а конец, ну я думаю все понятно

Я думаю мы не пожалеете если прочтете книгу, но из-за нелогичности все ухудшается