Чёртова ведьма

2020

Когда черт решил найти няню своему непослушному сыну, он поступил просто: украл ведьму, посадил ее под замок, возрадовался своей находчивости, а потом понял, что влюбился. Но обиженная ведьма готова постоять за себя и не собирается потакать похитителю, несмотря на то что он комиссар полиции, находится на опасном задании и не привык пасовать перед трудностями.

Купить книгу Чёртова ведьма, Лора Вайс

написала рецензию1 сентября 2021 8:55
Чёртова ведьмаЛора Вайс

В целом книга вполне неплоха. Хотя мне претит стокгольмский синдром, но тут и это учтено, показав насколько это не то чтобы глупо, но неправильно. ГГ-и оба симпатичные, но…
В общем жил был один черт, уважаемый человек, целый комиссар полиции округа. Да вот незадача, жинка от него ушла оставив маленького сына. Отец семейства же на первое место поставил обеспечение своей семьи необходимым, не понимая, что ребенку нужно внимание и забота. Тот и пытается это самое внимание привлечь хулиганя. Ни один учитель или гувернантка долго не задерживается. И тут невероятное: забирая в магазине тортик чертенок хорошо отнесся к тете-кондитеру. И наш добропорядочный представитель закона решил, что нанять её как няньку это лучший вариант. Да вот только какая женщина, воспитывая в одиночку дочь, сменит, пусть и небольшой и сложный, заработок на непонятную временную работу?
«Не поймешь этих женщин. То они хотят, чтобы мужик решил все их проблемы, упростил им жизнь, то цепляются за свою независимость, даже если та вынуждает их пахать и днем, и ночью до последнего вздоха»
В общем похитил он её. Вместе с дочерью, предоставил всё необходимое для жизни, оплату услуг и так далее, даже официальные документы на переселение в магический мир сделал (правда об этом, злодей упомянуть и не подумал) и ждал радости и благодарности от «осчастливленной» нянечки.
Две трети книги они спорят, идут друг другу навстречу, ищут компромиссы, в чем-то упираются.
На фоне этого пекутся тортики, ищется маньяк ииии … описываются постельные сцены ДРУГОЙ ПАРЫ!! Нет, вот серьезно, где-то после половины- двух третьих книги вводится еще одна пара, отношения которой описываются на уровне «а чем тебе не нрав наше свидание? – это не свидание, это перепих!». Из причин ввода этих героев мне пришло в голову только желание автора добавить перчинки в книгу, да у ГГ-ев всё никак дело не доходило, вот и нашелся такой оригинальный выход.
Автор проедется по всему: и по самоуверенности мужиков, и по жалостливости барышень, и по самовлюбленности, и по тому самому стокгольмскому синдрому. Да по много чему. Но в целом это будет весьма гармонично и аккуратно, даже несмотря на то, что местами утрированно.
Описания природы и погоды немного, что для однотомника данного жанра вполне подходит.
P.s. насилия, жестокости и садомазо в книге не будет.
#чума (Северная Америка)