Электрическое тело пою!

1969

Никогда не догадаетесь, чем закончился ужасный большой пожар в усадьбе. Даже и не пытайтесь написать роман «Николас Никльби». И вряд ли у вас получится родить ребенка в четвертое измерение. Но зато вы можете насладиться чтением замечательных рассказов Рэя Брэдбери..

Купить книгу Электрическое тело пою!, Рэй Брэдбери

написала рецензию13 декабря 2020 20:25
Электрическое тело пою!Рэй Брэдбери

Вот, пожалуй, одна из тех книг, которые я взяла бы с собой на необитаемый остров или в космос.
Один из самый классных сборников Брэдбери. Зрелый, философский, полновесный.
Эти 17 рассказов разбросаны сейчас и по другим разным сборникам в нескольких изданиях. Но именно в такой авторской композиции они соединились не случайно.
Если коротко, то тут минимум детских страшилок, хэллоуина, космоса с ракетами.
Здесь всё больше люди, души, жизнь, смерть и любовь.

Настоящие жемчужины вообще всех рассказов автора, а не только этого сборника, о детях и родителях И всё-таки наш... и Силач , о бабушках Электрическое тело пою!. Пронзительный рассказ о любви Женщины . О смерти, памяти, старости и захоронении Машина до Килиманджаро и Могильный день. Очень похожие своим посылом и надрывом рассказы об одиночестве Разговор заказан заранее и Генрих Девятый . О домах, имениях и их внутреннем содержании (о том, что они для хозяев целый мир) Зловещий призрак новизны и Ужасный большой пожар в усадьбе . Классика психологической прозы Человек в рубашке Роршаха , Мотель куриных откровений и Марсианский затерянный город.

#книжный_марафон2020