Орден тамплиеров. История братства рыцарей Храма и лондонского Темпла

1842

Книга Чарльза Г. Эддисона - ученого­правоведа, знатока истории ордена - посвящена легендарному братству Бедных рыцарей Иерусалимского храма. Автор рассказывает о зарождении самого могущественного военно­религиозного ордена того времени, особенностях устава, иерархии и владениях тамплиеров на Востоке и Западе. Эддисон сообщает о подвигах тамплиеров во имя защиты Святой земли, об участии рыцарей Храма в военных кампаниях Ричарда Львиное Сердце и других христианских королей, повествует о противостоянии с Саладином, осаде Иерусалима и трагической утрате Акры, последнего оплота храмовников в Святой земле, а также освещает процесс над тамплиерами в Англии. В последних главах своей книги Чарльз Эддисон, эсквайр Иннер­Темпла, описывает главную резиденцию тамплиеров в Англии и великолепный храм обители, а также излагает историю лондонского Темпла после роспуска ордена и перехода его владений в собственность правоведов, которые восстановили ряд обычаев рыцарей Храма и возродили традиции былого гостеприимства.

Купить книгу Орден тамплиеров. История братства рыцарей Храма и лондонского Темпла, Чарльз Эддисон