HELLO WORLD. Как быть человеком в эпоху машин

2019

Ханна Фрай (р. 1984), английский математик, профессор Университетского колледжа Лондона, ведущая научных теле- и радиопередач, доступно и увлекательно рассказывает о принципах работы компьютерных алгоритмов и искусственного интеллекта, об их применении в разных сферах жизни, приводит яркие примеры их успехов и провалов. Автор показывает и возможности, и риски все большего распространения "умных" машин, ставит вопросы о человеческих способностях, ответственности и морали и приходит, казалось бы, к парадоксальному выводу: "Никогда еще человек не был так важен, как в эпоху алгоритмов".

Книга Ханны Фрай HELLO WORLD открывает большую книжную программу Политехнического музея, в которой принимают участие несколько издательств, выпускающих научно-популярную литературу.

Купить книгу HELLO WORLD. Как быть человеком в эпоху машин, Ханна Фрай