Рецензии на книгу Там, где горит свет

написала рецензию26 августа 2021 8:30
Там, где горит светИрина Шевченко

#смерть (Антарктида)

В очередной раз осознала, что терпеть не могу книги про воров, а тем более, если это фэнтези, где добавляются всякие модные названия, которые я просто не читаю даже, не вижу смысла в запоминании народов, званий и прочей фигни. А здесь еще и герои дети, какой же это ромфант, чтобы без любви?

Софи 13 лет и она пытается вырастить малолетнего брата одна, Валету 17 и он по воле судьбы знакомится с этой маленькой семьей. Вся книга - это завязка к истории, которая продолжается во второй части. Здесь практически ничего не происходило, было довольно скучно читать про практически идентичный ежедневный распорядок дня и перебранки Софи и Тьена. Меня раздражало, что ей 13 лет и они не могут нормально поцеловаться, хоть бы 15 уж ей было.

Вообще мне сложно что-то писать про эту книгу, потому что она реально неполноценная, некоторые книги можно читать без 2 части, история закончена или хотя бы закончена часть истории, а эта как будто даже не началась толком. Вторая книга в 2 раза больше первой и судя по концовке (которую я вчера прочитала), там будет довольно интересно, но меня отпугнули названия, которые звучат раздражающе тупо, поэтому я попрощаюсь с героями на этом этапе.

@littlemermaid26 августа 2021 18:19

Ты теперь все книги у Шевченко прочитать хочешь?)

@loki26 августа 2021 18:35

@littlemermaid, да))
Ну кроме второй части этой книги